Circuito Brasileiro de MMA tem noite histórica em São Paulo

Com casa cheia e grandes combates, CBMMAA chega para ser referência no mercado das lutas.

O Circuito Brasileiro de MMA Amador e Profissional realizou no último sábado (14) a sua terceira edição  no colégio Concórdia localizado no bairro do Campo Limpo em São Paulo, para esta edição a organização levou uma das melhores estruturas do Brasil e quem compareceu assistiu um belo show de lutas.

Ao todo foram 19 lutas de MMA Profissional, 16 lutas de MMA Amador e 5 lutas de K1, totalizando 50 lutas, que tiveram início as 11:00hs com término as 00:00hs.

Na luta principal da noite Wanderlei Mexicano levou o público ao delírio ao aplicar um belo nocaute no duríssimo Duda Sales aos 2 minutos do primeiro round, com a vitória Mexicano aumentou seu cartel para 7 vitórias e apenas uma derrota.

Outro destaque foi a luta entre dois mestres, onde o faixa preta de jiu-jitsu Clayton Monteiro líder da equipe Iron Brothers venceu o também faixa preta Rodrigo Mendes da equipe Gold Team.

Também aconteceram grandes lutas no MMA Amador, que ocasionaram em belas finalizações e nocautes, com destaque para o meio pesado Vitor de Paulo que alcançou sua 12ª vitória no mma amador ao finalizar Bruno Souza com uma guilhotina no primeiro round, quem também se destacou foi a atleta Gabriela Almeida que venceu por decisão unânime a experiente atleta de Muay Thai Dayane Cristine.

CBMMAA – Circuito Brasileiro de MMA Amador e Profissional
Etapa São Paulo

Local: Colégio Concórdia – Rua Januário Zíngaro, 116 – Campo Limpo (SP)
Data: 14 de abril
Horário: amador a partir das 11h e profissional a partir das 18h

MMA PROFISSIONAL

Wanderley da Silva “MEXICANO” vence Duda Sales por nocaute aos 1’28” do 1º round

Antonio Cesar vence Martin Farley por decisão dividida

Clayton Monteiro vence Rodrigo Mendes por decisão unânime

Leandro Caveirão vence Uelinton dos Santos por nocaute técnico aos 3’22” do 2º round

Emerson Santos vence Marcos Aurélio Marcão por decisão unânime

Alexandre Silva vence Paulo Cesar “PC” por nocaute (joelhada) aos 1’09” do 2º round

Artur Madrugadão vence Isaque Silva por finalização armolock aos 3’08” do 1º round

Antonio Rodrigues vence Douglas Papi por finalização Guilhotina aos 1’16” do 1º round

Jose Marcio vence Cleberson Pitbull Melo por nocaute aos 1’01” do 1º round

Marceu Passin vence Rafael Prado aos 1’53” do 1º Round por finalização Mata Leão

Renne Villegas vence Marcos Rodrigues por finalização Mata Leão aos 1’05” do 1º round

Marcos Gladiador Silva vence Andrine Dalla por decisão unânime

Edinho Silva vence Rafael Maritaca por decisão unânime

Adriano Barbosa “Nasa” vence Deja Moura por nocaute aos 3’26” do 1º round

Max Mato grosso vence Lula Guerreiro por finalização armlock aos 01’52” do 1º round

Wellinton Prado vence Thales Morais por finalização katame aos 1’04” do 2º round

Lucas Barreto vence Demerson Santos por decisão unânime

Augusto Nunes vence Leonardo Moraes por nocaute de joelhada aos 0’23” do 2º round

Roberto Balboa vence Adriano Urso por decisão unânime

MMA AMADOR:

Victor de Paula vence Bruno Souza por finalização guilhotina aos 0’55” do 1º round

Alan Ribeiro vence Vinicius Henrique por nocaute técnico aos 2’30” do 1º round

Romildo Araujo vence por decisão unânime Cleber Danilo em 02 rounds

Alex de Jesus vence Fagner Tadeu por finalização aos 1’50” do 2º round

Erick Cristian vence Alisson Batista por decisão unânime em 03 rounds

Gustavo Tadeu vence Clayton Oliveira por nocaute técnico aos 2’58” do 1² round

Reginaldo Gomes vence Leandro castro pot decisão unânime em 03 rounds

Pedro Cristiano vence Bruno Nascimento aos 2’55” do 2º round

Michel Perniciotti vence Junior Oliveira por finalização guilhotina aos 1’29” do 1º round

Pedro Elias vence Luiz Otavio por decisão dividida em 03 rounds

Helio Nunes vence Osmar Meideiros por decisão dividida em 02 rounds

Carlos Eduardo vence por finalização mata leão aos 1’11” do 2º round

Alexandre Fernandes vence Kaio Nascimento interrupção médica aos 1’43” do 1º round

Gilmar Soares vence por finalização Renato Aparecido por finalização mata leão aos 2’53” do 1º round

Bianca Martins vence Alana Veronese por finalização arm lock aos 1’35” do 1º round

Gabriela Almeida vence Dayane Cristine por decisão unânime em 02 rounds

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *